В колледже прошло родительское собрание

29 августа в Колледже Современного Образования им. Саида Афанди провели общее родительское собрание.
В рамках встречи подвели итоги прошедшего учебного года, вместе с этим наметили планы и задачи на образовательный период 2019 -2020гг.
В беседе с родителями первокурсников участие приняли директор КСО им. Саида Афанди Омар Нухов, исполняющий обязанности руководителя ДТИ Ибрагим Яхьяев, проректор ДТИ по воспитательной части Наиб Джамалудинов.
В первую очередь с поздравления с новым учебным годом к студентам и их родителям обратился Омар Нухов, отметив, что на протяжении учебного года перед каждым из студентов стоят важные задачи получить твердые знания и в области светских наук, и вместе с этим основательно изучить религию добра и мира – ислам. Директор КСО им. Саида Афанди завершил выступление пожеланиями удачи, целеустремленности, решительности в освоении наук и в достижении любых целей.
Об основных моментах учебного процесса рассказал исполняющий обязанности руководителя ДТИ Ибрагим Яхьяев. Также затронул тему о правах и обязанностях студентов в колледже, об организации учебного процесса в целом, отметил и значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания.
Не менее важный вопрос затронул проректор ДТИ по воспитательной части Наиб Джамалудинов, рассказал о распорядке дня студентов, о внутренних правилах и многом другом.
На традиционном ежегодном мероприятии отметили и студентов – отличников, которым вручили именные стипендии. Таковых на сей раз было более 10. По сложившейся традиции именной премией отмечены и лучшие преподаватели года.
Далее слово предоставили родителям. В своих выступлениях и личных беседах родители студентов подчеркнули развитие лидерских качеств формирования качеств, необходимых в будущей деятельности.