Посвящение в студенты в Колледже современного образования им. Саида Афанди

Традиционный праздник – посвящение в студенты прошло в Колледже современного образования имени Саида Афанди.

Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета студенческой жизни для учащихся колледжа.

Участие в церемонии посвящения в первокурсники еще один шаг тому, чтобы все первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи колледжа. Теперь им предстоит непростой путь. И сложность заключается не только в умении гармонично влиться в коллектив и найти себе друзей, но и в ответственной и серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

В этот день студенты всех курсов, преподаватели и гости собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты». Активное участие в подготовке праздника приняли студенты не только первых курсов. Старшеклассники демонстрировали свой положительный пример и помогали младшим товарищам.

Ведущими мероприятия стали студенты третьего курса, которые уже хорошо знакомы с традициями колледжа.

После официального приветствия и поздравления еще вчерашних абитуриентов, а сегодня уже полноценных студентов Колледжа современного образования имени Саида Афанди, ведущие объявили начало конкурсов.

Первокурсникам представился шанс проявить себя и свои знания. В рамках конкурса «Поле чудес» ребята в игровой форме показали свою смекалку и знания. Веселыми получились этапы, в которых ребятам необходимо было раньше своего соперника съесть лимон или яблоко. Однако самыми запоминающимися и смешными были юмористические сценки, подготовленные совместно ребятами старших и первых курсов.

В общем, праздник «Посвящение в студенты» получился интересным, а преподаватели и студенты еще раз убедились в том, что в Колледже современного образования им. Саида Афанди учатся не только эрудированные и подкованные, в плане религиозного и светского образования ребята, но и творчески одаренные личности.