Студенты Колледжа современного образования начали активную подготовку к научно-исследовательской конференции.

Организаторами форума выступают преподаватели Дагестанского теологического института и Колледжа современного образования.

Главным направлением научно-исследовательской конференции на сей раз станет тема патриотизма, причем участники смогут легко связать эту тему с юриспруденцией, экономикой или любым другим предметом.

Самой конференции предшествует основательная подготовка. На начальном этапе ребятам предстоит совместно всей группой выбрать тему. Второй частью подготовки станет отборочный тур для докладчиков, ведь представлять свой факультет или группу должен наиболее подкованный в выбранной теме. Уже на завершающей стадии подготовки со студентами будут работать кураторы, которые помогут, подскажут и исправят при необходимости.

«На сей раз, мы решили привлечь к работе над докладами всех студентов. Выбор темы и сбор материала – это один из важнейших этапов подготовки, и если  ребята все вместе будут этим заниматься, то такое дело их, несомненно, сплотит, каждый почувствует ответственность, в какой-то степени заставит активизироваться. Практика показывает, что участие студентов в общественной жизни благоприятно влияет и на учебу в целом», — отмечает  один из организаторов мероприятия, помощник ректора Дагестанского теологического института Ахмед Джамалутдинов.

В конечном итоге при  такой стратегии не будет проигравших, уверены организаторы. В случае победы – она будет общей, ведь каждый внёс свою лепту при  подготовке, в случае если участники не окажутся в числе лидеров, полученные знания останутся с ними.