Повышение квалификации по курсу «Обучение педагогических работников оказанию первой доврачебной помощи».

Накануне преподаватели Колледжа современного образования им. Саида Афанди прошли курсы повышения квалификации по курсу «Обучение педагогических работников оказанию первой доврачебной помощи».

Квалифицированные специалисты научили слушателей определять, находится ли человек в сознании, дышит ли, объяснили, как проводить базовую сердечно-лёгочную реанимацию, которую должен уметь делать каждый человек.

Также педагоги узнали, как оказывать помощь при переломах, вывихах и кровотечениях, что нужно делать при судорогах, отравлениях, травмах, ушибах и переломах. В рамках курсов специалисты  рассказали о строении тела и показывали, как обращаться с медицинскими приборами, накладывать шины, делать перевязки.

В ходе обучения преподаватели не только прослушали теоретические лекции и задавали интересовавшие их вопросы, но демонстрировали свои знания на практике.
Инициатором курсов выступил директор учреждения Омар Муртазалиевич Нухов.

По итогам обучения проводится аттестация педагогического персонала и выдается свидетельство о повышении квалификации.

Напомним, в 2016 году вступила в силу норма Федерального закона «Об образовании», которая обязывает педагогов обучаться навыкам оказания первой медицинской помощи.