В режиме дистанционного обучения

 

 

Колледж современного образования имени Саида Афанди продолжает обучение студентов в условиях пандемии COVID-19.
У образовательного заведения это первый подобный опыт преподавания, когда студенты и учителя работают из дома, используя современные технологии. Адаптироваться к новым условиям оказалось не так сложно, как на первый взгляд.
«Мы записываем видеоуроки, которые в дальнейшем пересылаем в чаты в группы в мобильном приложении. Так же удобными площадками для ведения занятий оказались «Скайп» и «Зум». В платформу «Зум» вставлена интерактивная доска, это очень удобно и можно легко и быстро переключиться к ее демонстрации», — говорят преподаватели колледжа.
Как показывают промежуточные результаты студенты тоже вполне были готовы к необычной форме обучения.
«Не могу ни сказать, что, не выходя из дома получать необходимые знания просто отлично. Здесь нужен самоконтроль, чтобы не «прогулять» онлайн занятия, но о ссылках и времени начала трансляции нам сообщают заранее, проверяют присутствие, потому вся группа бывает на уроках. Конечно не хватает наших веселых будней и по родному колледжу скучаем, но знания получаем в том же объеме», — рассказывает о дистанционном обучении студент – третьекурсник.
Стоит отметить, что у преподавателей работы прибавилось, ведь многие студенты могут обращать и во внеурочное время, однако это еще и показатель повышенного интереса. Как долго продлится дистанционное обучение – пока неизвестно, но и учителя, и студенты готовятся при необходимости завершить учебный год в таком формате обучения.