Накануне состоялось плановое собрание преподавательского состава под председательством директора колледжа Омара Муртазалиевича Нухова.

Ежегодное собрание определяющее основные направления работы на новый учебный год прошло в Колледже современного образования им. Саида Афанди.

Итоги прошедшего учебного года и основные направления работы на новый год становятся темой обсуждения сентябрьского совещания не первый раз.

«Дистанционная форма обучения, с которой мы столкнулись в прошлом учебном году была нужным опытом. Наши студенты научились свободно пользоваться интерактивными образовательными платформами. Также и преподаватели научились более компактно и доступно предоставлять информацию», — подчеркнул Омар Нухов.

Рассмотрели достижения ребят за прошлый год. Это и внутриколлледжные мероприятия, участие в конкурсах между филиалами, отметили и спортивные победы наших студентов.

«Важную роль в становлении личности играют мероприятия воспитательного характера брейн-ринг, конкурсы фотографий, рисунков, сочинений – все они позволяют раскрыть талант ребят, открыть их с новой стороны», — отметила заведующая по учебно-воспитательной работе Хайбат Бартиева.

Помимо этого, было отмечено что учебные задачи остаются прежними: максимально доступно донести знания до студентов, заинтересовать ребят, дать стимул к изучению нового.

«Наш труд благороден, ведь именно любовь педагогов к своему делу позволила достойно выдержать сложный период вынужденного перехода на дистанционное обучение. Предлагаю продолжить этот учебный год в лучших традиция колледжа, делать акцент на гибкость подходов к учащимся, развиваться самим, становясь примером для других», — сказал в завершении Омар Муртазалиевич.