Студенты нашего колледжа почтили минутой молчания память жертв теракта 2004 года в Беслане.

По всей стране проходят акции памяти жертв трагедии в Беслане. Одно из них состоялось в Колледже современного образования им. Саида Афанди.

Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв терактов. Эта дата объединила не только переживших бесланские события, но и всех, кому не безразлична судьба современной России.

16 лет назад, 3 сентября 2004 года в Беслане в этот день завершилась операция по освобождению заложников, которых захватили террористы в школе №1. В результате теракта погибло 314 человек, среди которых 186 детей.

«Наш регион множество раз переживал боль утраты. Крупные теракты сотрясали нашу землю, но особенно больно, когда трагедия касается детей. Мы новое поколение нашей страны. В наших силах изменить будущее, стать хорошими специалистами, любить Родину, направлять на верный путь товарищей, в случае необходимости», — обратилась к студентам заведующая учебно-воспитательной частью Хайбат Бартиева.

Ребята высказали свое мнение о пагубном явлении – терроризме. Впечатлил студентов и просмотр фильма о работе российских спецслужб на Кавказе «Решение о ликвидации», основанного на реальных событиях.