Студенты колледжа встретились с главным врачом Зубутли-Миатлинской участковой больницы Магомедом Магомедовым.

В рамках просветительской работы учащихся, посвящённой безопасности здоровья в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, руководством колледжа была организована встреча с Магомедом Магомедовым.

В начале встречи врач рассказал ребятам о важности соблюдения всех рекомендаций министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.

«Регулярное мытье рук и ношение медицинских масок не просто прихоть, а реальная возможность уберечь свое здоровье, также не стоит забывать о социальной дистанции. Соблюдение этих простых правил способствует уменьшению риска заражения», — констатировал медик.

Далее встреча продолжилась в форме «вопросов-ответов». Студентов интересовало какую пользу принесла самоизоляция, какие меры предпринимаются самими врачами, а также ребята задавали отвлечённые от темы вопросы медицинского характера.

«Подобные мероприятия играют важную роль, ведь когда мы напоминаем о простых правилах это одно. Однако, слышать то же самое из уст квалифицированного медика производит больший эффект», — отмечает директор филиала Колледжа современного образования им. Саида Афанди Ибрагим Абакаров.