В Колледже современного образования им. Саида Афанди с просветительской миссией побывал Председатель Совета имамов Казбековского района.

В рамках воспитания духовно-нравственных ценностей руководство колледжа проводит встречи студентов с религиозными деятелями. На сей раз напомнить ребятам об обязанностях мусульман по отношению друг к другу и нравственных ценностях ислама приехал Амирали Абубакаров.

«Молодежь – это движущая сила нашей республики, будущее родины, именно поэтому духовно-нравственное воспитание относится к важнейшим вопросам. Возможно не у всех из вас сформирована четкая жизненная позиция и приоритеты. В какой – то степени на это влияют и различные социальные сети. В любом случае каждый должен понимать, что ислам – религия добра и мира. Уважительное отношение старшим и проявление доброжелательности и отзывчивости к младшим в нас закладывается с детства, следуйте этому и не ошибетесь», — обратился к студентам Амирали Абубакаров.

О важности благонравия, духовных ценностях и важности приобретения знаний сказал и директор Омар Муртазалиевич Нухов.

«Вопрос самодисциплины и своего поведения решает каждый сам для себя. Однако, важно помнить, что все мы в одном коллективе, как одна большая семья. Помогать и поддерживать младших, следовать положительному примеру старших – это негласные правила нашего колледжа. Давайте об этом не забывать», — призвал студентов директор колледжа.

В завершении ребята могли задать интересовавшие вопросы и получить на них развернутые ответы.