Студенты Колледжа современного образования им. Саида Афанди приняли участие в осенней спартакиаде.

Важное спортивное событие в середине октября стало традиционным для колледжа. Ежегодно в октябре руководством колледжа организуется спортивное мероприятие.

Местом проведения соревнований уже де не первый год становится живописный дубовый лес с чистейшим родником неподалёку от посёлка.

Основными задачами спартакиады являются пропаганда социальных ценностей здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

«Как говорится, в здоровом теле — здоровый дух, поэтому для нас важно вовлекать наших ребят в спорт. Помимо этого, я убеждён, что занятие спортом помогают воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах”, — отмечает директор колледжа Омар Муртазалиевич Нухов.

Участником соревнований мог стать каждый студент, при этом можно было попробовать свои силы сразу в нескольких видах спорта.

В программу спартакиады вошли различные состязания: метание гири 16 кг, перетягивание каната и толкание ядра, прыжки в длину.

Если в силовых упражнениях преуспели старшекурсники, то свою ловкость в прыжках и других дисциплинах сумели продемонстрировать и студенты первых курсов.

По словам организаторов, соревнование объединило ребят, пробудило командный дух, позволило ребятам показать свои лидерские качества.

Спортивные победы сокурсников отметили, совместно приготовленным, вкусным обедом на костре.

Коллективные молитвы стали ещё одной неотъемлемой частью ежегодных выездов на природу.

В завершении и организаторы, и участники отметили — спортивный праздник удался на славу!