Уроки истории, посвящённые вековому юбилею ДАССР прошли в нашем колледже.

В рамках празднования 100-летия образования ДАССР в Колледже современного образования проводятся различные мероприятия. Выставки, круглые столы и открытые уроки. Один из них был проведён преподавателем истории Зубаиром Абдулбасировым. На сей раз в экскурс в прошлое отправились первокурсники. Студенты дополнили свои знания о родной республике, вспомнили даты и фамилии тех, кто стоял у истоков образования ДАССР.

«100-летие ДАССР важная дата для нашей республики. Я считаю, что представители подрастающего поколения особенно должны знать историю нашего горного края и фамилии тех, кто вершил историю», — говорит Зубаир Гусейнович.

Ребятам было интересно вспомнить важные события тех лет, увидеть символику, узнать социально-экономический уклад республики вековой давности.

«Урок истории один из наших любимых, мы узнаём интересную информацию, и в первую очередь, о родной республике. Считаю всем необходимости помнить историю родного края, чтить память предков, и учиться быть сплоченными», — делятся наши студенты.

Такие мероприятия запланированы в течение года.