Студенты и преподавательский состав Колледжа современного образования побывали в Духовно — просветительском центре имени пророка Исы (мир ему).

Принять участие в строительстве мечети одно из самых богоугодных дел. Многие наши студенты уже давно хотели побывать на месте возведения Духовного центра имени пророка Исы (мир ему) и внести свою лепту. Сделать это успели уже не одна тысяча дагестанцев из разных городов и районов республики.

Интересной для наших ребят была экскурсия, которую провёл сотрудник Духовного центра. Он рассказал о процессе строительства:

«Наш Духовно-просветительский центр это уменьшенный копия мечети Исы (мир ему) в Медине, целый комплекс включающий мечеть имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), детский сад, школу, реабилитационный центр, аспирантуру, музей, бесплатную столовую, спортивный комплекс, парковки, подземные переходы, аллеи, фонтаны и многое другое», — отметил сотрудник центра.

Кульминационным моментом стала высадка деревьев. Теперь в аллее на территории Духовного центра растут деревья, посаженные собственноручно нашими ребятами.

Студенты КСО были впечатлены масштабами стройки, а многие здесь же решили обязательно принимать своё участие и в дальнейшем в строительстве.