Преподаватели Колледжа современного образования им. Саида Афанди приняли участие в женском мажлисе в городе Буйнакске, посвященном приближающемуся месяцу Рамадан.

Женский маджлис в честь священного месяца Рамадан состоялся в ГЦК «Дагестан» города Буйнакска.
На мероприятии выступил председатель совета имамов города Буйнакска Мурад Исмаилов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Буйнакске и Буйнакском районе Айша Абдурахманова и многие другие.
Мурад Исмаилов поздравил всех присутствовавших с наступлением благословенного месяца Рамадан, рассказал о важности соблюдения поста и проявления лучших человеческих качеств – прощения, добра и смирения.
О том, какую важную роль в семье и воспитании детей имеет женщина собравшимся сестрам по вере напомнила Айша Абдурахманова. Также как опытный медик, она дала множество советов о правильном соблюдении поста и разговении, подчеркнула необходимость сбалансированного питания.
Мероприятие сопровождалось чтением Корана и стихов о Рамадане, а конкурсы для взрослых и детей помогли освежить знания о священном месяце. Завершили праздничное мероприятие раздачей брошюр «Основы религии» и коллективным чаепитием.