Ежегодное собрание

19 октября в поселке Дубки Казбековского района состоялось ежегодное общее собрание Колледжа современного образования.

Видные религиозные деятели, ученые-богословы, представители общественности района, а также родители студентов – всего около 400 человек стали участниками ежегодного собрания.

В числе почетных гостей ректор Дагестанского теологического института Абдула-хаджи Ацаев, ученый — богослов Хасмухаммад-хаджи Абубакаров и многие другие.

По традиции первым слово было предоставлено директору Колледжа современного образования Омару Нухову. В приветственном слове руководитель колледжа отметил, что основной целью встречи является подведение итогов прошедшего учебного года, а также обозначение планов на ближайшее будущее.

«За годы работы у нашего колледжа уже образовались свои традиции – ежегодная встреча в их числе. Мы рады приветствовать всех гостей и надеемся, что эта встреча будет не только подведением итогов, но и каждый из нас сможет почерпнуть что- то полезное для себя», — обратился Омар Нухов к присутвовавшим.

Каждый из выступавших рассказали о важности приобретения религиозных и светских знаний.

Ученый — богослов Хасмухаммад-хаджи Абубакаров вспомнил в каких условиях он сам получал образование.

«Путь к знаниям не легок, но в этом и суть, полученные с усилием и трудом знания остаются с нами и заставляют идти дальше к еще более углубленному изучению религии», отметил Хасмухаммад-хаджи Абубакаров.

Важной частью встречи стало традиционное вручение именных стипендий студентам за отличную учебу, также именной премией были отмечены лучшие преподаватели года.

Завершили встречу совершением коллективного обеденного намаза.