Вечер Корана

Во вторник, 15 октября, в Джума-мечети поселка Дубки Казбековского района состоялся Вечер Корана.

Мероприятие было приурочено к завершению чтения священной Книги учениками примечетского мактаба поселка. Среди участников «Вечера Корана» и студенты Колледжа современного образования им. Саида Афанди.

Послушать чтение учеников примечетского мактаба и поздравить их с таким важным событием пришли имам Казбековского района Шамиль Темирбулатов, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Казбековскому району Магомед Магомедов и имам поселка Багаудин Мухучаев.

Начали мероприятия е с чтения строк из священного Писания хафизом Мухаммадом Магомедовым. Далее к присутствующим обратился имам района Шамиль Темирбулатов, который в своем выступлении отметил значимость мероприятия.

«Чтение Корана является источником обильной благодати и помогает обрести душевное спокойствие, а завершение чтения священного Корана является огромным событием в жизни учеников и их родителей», — подчеркнул Шамиль Темирбулатов.

Завершили «Вечер Корана» торжественной церемонией вручения ученикам мактаба дипломы и памятных подарков, в том числе книг.

Стоит отметить, что согласно хадису Пророка ﷺ мольбы праведных детей приносят пользу перешедшим на тот свет родителям. Сюда же относится и чтение Корана за них.