Пророк должен быть всегда в нашем сердце

Отчет о проведенном мероприятии по английскому языку.
13 апреля 2018 г. в колледже имени Саида Афанди прошло мероприятие на английском языке, приуроченное к священной ночи « Аль — Исра Валь Мирадж».
Мирадж — одно из самых знаменательных событий не только в жизни пророка с г1.в , но и в целом истории всего человечества. Он является подарком для всей нашей Уммы.
С приветствием и со словами поздравления ко всем присутствующим обратился проректор колледжа Гамзатов Ахмед Н . Рассказал о значимости этой ночи, о ее величии для всех мусульман мира . Он также перевел выступление учительницы английского языка Хасиновой Патимат Эменгаджиевны о значении английского языка в современном мире, о том, что любой образованный человек просто обязан владеть английским языком , так как английский язык является ключом к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию.
Организаторами мероприятия выступили студенты 1 курса юридического и физкультурного факультетов, вместе с учительницей английского языка Хасиновой Патимат Эменгаджиевной.
Каждый из выступающих ребят очень интересно и красочно рассказали о разных этапах и о благороднейших прекрасных качествах Пророка с.г1.в, о его характере и поведении.
Старались должным образом восхвалять незаурядные нравственные качества благороднейших из людей Мух1аммада
(мир ему и благословение) , который является олицетворением доброты , милосердия, примером подражания для всего человечества.
Выступления студентов сопровождались видеофильмами , « Дом пророка», и «Аль -Исра Валь Мирадж».
В ходе мероприятия, среди первокурсников прошел конкурс, в котором обе команды соревновались на тему: «Мы любим пророка», где студенты показали хорошие знания о жизнеописании Пророка (с.г1.в). Вопросы и ответы звучали на английском языке.
В конкурсе участвовали 2 команды : «Ассалам» и «Нуруль Ислам». В составе команд входили по 10 человек. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: Команда «Ассалам» набрала 85 баллов , а команда « Нуруль ислам» — 75 баллов. Победителем стала команда «Ассалам». Конкурс прошел очень интересно . Студенты показали хорошую подготовку и свободное владение английским языком.
Основным пожеланием всех присутствующих было , чтобы таких конкурсов было больше.
Среди ребят хорошие знания по английскому языку показали:
Абакаров Хабиб,
Курбанов Г,
Нуриев Магомед,
Омаров Зайнудин,
Зайнудинов Магомед,
Корголоев Х,
Кудуев Ислам,
Сулейманов К,
Муртазалиев М,
Юнусов Гаджимурад,
Шагидилов М
Алиев А,
Магомедов М,
Абдулгафуров И,
Угуев М.
Адильгереев М,
Салихов Г,
Шейхмагомедов М,
По окончании мероприятия участники обоих команд получили грамоты, а учителя цветы. Пророк очень любил цветы , особенно розы . Он считал розу образцом красоты.
Студенты проявили огромный интерес к мероприятию. С удовольствием приняли в нем участие и поняли , что английский язык может быть интересным и разнообразным, что к знаниям надо всегда стремиться, это обязанность каждого мусульманина и мусульманки.
После завершения мероприятия коллективно прочитали мавлид
«Ассубх1у бада» и «Мой Дагестан» , сделали дуг1а и садакъа, прося у Всевышнего сохранения мира и стабильности на Земле. Закончили мероприятие лозунгом :
«Пророк должен быть всегда в нашем сердце»
Конкурс еще раз доказал, что любовь к пророку не имеет границ. Она не ограничивается ни страной , ни языком, ни культурой.