Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего

9 МАЯ , студенты и и учителя колледжа имени Саида Афанди собрались вместе, чтобы принять замечательного человека, Председателя районного Совета ветеранов войн, труда и правоохранительных органов, полковника Магомедалиева Шарудина Магомедовича.

В настоящее время, когда многое в истории нашей страны пересматривается и переоценивается, очень важно обратить внимание на нравственное воспитание подрастающего поколения, и прежде всего на воспитание патриотизма, любви к своей Родине, и уважения к ветеранам.
Очень трогательный урок Мужества провел в нашем колледже Шарудин Магомедович – патриот своей страны, пример мужества и героизма.
Студенты с интересом слушали нашего уважаемого ветерана, который, рассказал историю начала войны; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах, о чудовищной блокаде Ленинграда… , о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско¬го народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Наши отцы и деды сложили свои жизни , чтобы мы жили.
То, что было услышано не пройдет бесследно для наших ребят.
Шарудин Магомедович посеял зерно памяти в душах наших студентов , а ведь всем нам известно:
«Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего»
Именно такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы¬вают у молодого поколения чувство милосердия и желание быть полезными.
Ребята поблагодарили Шарудина Магомедовича за очень интересный рассказ, поздравили с Днем Победы и пожелали :
Пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой.
Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий , а праздничные салюты.
Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам.
В конце мероприятия Гамзатов Ах1мадхаджи сделал дуа всем погибшим воинам ВОВ.
В память о Великом подвиге советского солдата в с. Зубутли – Миатли прошел Бессмертный полк, который возглавил Шарудин Магомедович.

Эту дату, 9 мая, мы никогда не должны забывать! Это самый большой, скорбный, но в то же время самый светлый праздник для нашего народа.
Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти народа. Сколько бы ни минуло десятилетий,

Самая важная награда для ветеранов — память молодого поколения.