Посещение зиярата в Чиркее

Перед началом учебного года колледж современного образования имени Саида Афанди организовал для студентов первых курсов посещение зиярата в Чиркее.
По прибытию в Чиркей, коллектив КСО и СА совершил зиярат к могиле известного шейха накшубандийского и шазалийского тарикатов достопочтимого Саида Афанди (да будет свята его душа), который был духовным учителем и наставником для тысяч верующих Дагестана и других регионов. На территории зиярата собравшиеся совершили религиозный обряд зикр и сделали дуа, прося Всевышнего Аллаха о милости и благополучия всем мусульманам мира, а также успехов в учёбе студентам университета.
Студенты поблагодарили руководство колледжа за данную возможность посетить зиярат и заверили,что постараются быть достойными последователями великих шейхов и устазов.
Руководителями данного мероприятия были имам поселка Дубки Исмаилов Шамиль Айтемирович и кураторы колледжа Махалиев Магомед,Исмаилов Джамал,Зубаириев Халил и Абакаров Абубакр. Об этике совершения зиярата студентам рассказал выпускник Дагестанского теологического института Азизов Гаджимурад.