Встреча с представителями МВД

16 ноября состоялась встреча студентов колледжа с представителями правоохранительных органов:  участковым уполномоченным полиции ОП “Дубкинский” ОМВД РОССИИ по Казбековскому району младшим лейтенантом полиции Рамазановым  Р.А., участковым уполномоченным  полиции ОП “Дубкинский” ОМВД РОССИИ по Казбековскому району старшим лейтенантом полиции Магомедовым М.Г.

Цель данного мероприятия — ориентирование  молодежи на самостоятельное осмысление проблем наркомании,  предоставление верной информации о юридической ответственности за потребление и оборот наркотических средств, профилактика терроризма и экстремизма.

В начале  своего выступления Магомедов М.Г. отметил, что в Дагестане  на учёте в наркодиспансере состоит более 5,9 тысяч человек, среди которых есть и подростки. Он также подчеркнул, что ведется борьба с оборотом и потреблением наркотических средств и призвал молодое поколение вести достойный и порядочный образ жизни.

Представители правоохранительных органов затронули проблему терроризма и экстремизма, призвали студентов, научиться различать ложь и правду, чтобы не стать жертвами экстремистской идеологии.

В завершении встречи студенты получили  возможность напрямую задать интересующие их вопросы и комментировать свое понимание происходящего.

Пресс-служба КСОИСА