Семинар, посвященный ценности образования в Колледже современного образования им. Саида Афанди

Семинар, посвященный ценности образования, как светского, так и религиозного, прошел в стенах Колледже современно образования им. Саида Афанди в пос. Дубки.

О важности получения знаний студентам рассказали: руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Казбековскому району Мухаммад Магомедов, имам Казбековского района Шамиль Темирбулатов, имам поселка Дубки Багавудин Мухучаев.

В Колледже современного образования, несомненно, большое внимание уделяется духовно – нравственному воспитанию и религиозному образованию, однако не меньшую роль играет и светское образование.

«Знание – сила для каждого человека, то, что останется с вами, то, что вы можете передавать в дальнейшем. Пророк ﷺ говорил своим последователям, что не будет благодати от такого дня, в ходе которого вы не приобретете знаний», — подчеркнул, обращаясь к студентам, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Казбековскому району Мухаммад Магомедов.

Далее слово было предоставлено имаму Казбековского района Шамилю Темирбулатову.

«Колледж современного образования имени Саида Афанди лучший в своем роде. Комплексное образование, полученное в его стенах, вам пригодится в будущем. Помимо этого, здесь учатся ребята со всех уголков Дагестана. Вы должны помогать друг другу, поддерживать, дружить», — отметил Шамиль Темирбулатов.

В ходе встречи, посвященной вопросам ценности образования, как светского, так и религиозного, имам поселка Дубки Багавудин Мухучаев, в своем обращении подчеркнул, что нет, не нужных знаний. Ученье – это всегда свет, есть множество примеров, когда, именно знания помогали в самых сложных ситуациях. В подтверждение своих слов гость привёл хадисы и примеры из жизни.

В свою очередь, студенты колледжа рассказали о своих учебных буднях, также задали интересовавшие их вопросы.