Семинар для преподавателей колледжа

Ежедневно с 19 марта 2020 года для студентов Колледжа современного образования им. Саида Афанди проводятся занятия в соответствии с расписанием учебных занятий, опубликованных на сайте.
На дистанционное обучение переведены более 500 человек. Ежедневно на связь с преподавателями выходит около 460 обучающихся колледжа. Все возникшие вопросы с выходом на связь студентов решаются оперативно. Обучающиеся и их родители могут связаться с преподавателями и кураторами групп по горячей линии, номер телефона опубликован на сайте.
Помимо электронных площадок для дистанционного обучения и конференции со студентами, удобным и доступным практически для всех оказалось применение электронной почты и приложения WhatsApp. Преподаватели, создав группы для каждого курса, отправляют задания ребятам, здесь же получают выполненные работы, подписанные каждым студентом.
Взаимодействие преподавателя и студентов, занимающихся с применением дистанционных образовательных технологий, осуществляется и с применением электронной почты, на которую в соответствии с расписанием ежедневно высылается тема занятия, учебный и контрольные вопросы. Ежедневно студентами колледжа до 14:20 на электронный адрес преподавателя отправляется выполненное задание, преподаватель проверяет выполненное задание и оценивает его выставляя оценку в журнал. Еженедельно по разработанным тестовым заданиям осуществляется текущий контроль усвоения пройденного материала.