Студенты Колледжа современного образования им. Саида Афанди приняли участие в конкурсе фотографии «Родные пейзажи».

Несколько недель назад учащимся колледжа было объявлено о начале фотоконкурса «Родные пейзажи». Каждый участник имел возможность продемонстрировать фото с изображением любимого вида родного села или города. Большинство выбрали фото родных сёл, так как многие считают, что ничто не может сравниться с красотой гор Дагестана.
Импровизированная фотогалерея развернулась сразу в нескольких частях колледжа. Каждый мог по достоинству оценить работы своих однокурсников. Радует и то, что каждый студент готов не только показать фото, но и рассказать о своем родном селе. Стоит отметить, что большое число ребят вдохновили и виды посёлка Дубки.
Виды улиц и мечетей посёлка в разные времена года, фотографии Сулакского каньона с различных ракурсов и, конечно, горы – главные объекты на многих фотографиях.
«В начале учебного года мы предложили ребятам провести фотоконкурс. Далее были определены условия для участников, критерии оценок. Хочется отметить, что здесь нет победителей и проигравших, главный итог творчества — все сделано с любовью к родной земле, помимо этого авторы показали свое видение, что не менее ценно», − говорит один их организаторов конкурса, завуч по учебно-воспитательной работе Хайбат Бартиева.
По мнению руководства колледжа, навыки нового видения обыденных вещей, а также раскрытие креативных способностей и творческого потенциала очень важны для того, чтобы стать успешным экономистом.