«Мы начинаем КВН!» Первокурсники колледжа показали, что умеют не только упорно учиться, но и смешно шутить.

В игре приняли участие три команды первого курса. Творческие номера оценивало жюри — преподаватели и старшекурсники в прежние годы уже показавшие свои способности остроумно шутить.

Юмористический батл состоял из четырех конкурсов. В первом состязании – приветствии – первокурсники представили свою команду и девиз, немного рассказав о себе в шуточной форме.

Вторым испытанием стала викторина под названием «Ну, логично же». Ребятам задавали вопросы с нестандартными ответами. Многие справились с заданием, не всегда точно отвечая, но импровизируя в нужном месте ребятам удалось заработать заветные баллы.

Конкурс капитанов стал одним из запоминающихся – поедание лимонов, угадывание сокурсников с завязанными глазами, надувание шарика на время. Капитаны команд приложили максимум усилий, чтобы вырвать преимущество у соперников.

Самой интересной и увлекательной частью стал последний конкурс «Домашнее задание». Юмористические сценки, подготовленные ребятами, позволили продемонстрировать артистизм первокурсников.

После подсчета общего количества баллов с значительным разрывом победителями была объявлена команда третьей группы первого курса. За свои старания ребята получили награду – торт с аббревиатурой нашего колледжа. Две другие команды также не остались без сладких угощений в номинациях «Самая артистичная команда» и приз «зрительских симпатий».

В конце к ребятам обратились преподаватели – организаторы, которые отметили, что важно разбавлять учебные будни подобными мероприятиями, ведь они помогают студентам проявить себя, сплотиться в дружбе и мотивируют на новые достижения.