Студенты ДТИ и КСОиСА приняли участие в масштабном межрелигиозном молодёжном форуме.

Межрелигиозный молодежный форум ежегодно собирает представителей молодежи из нескольких десятков регионов России. Местом проведения форума по традиции стал санаторий «Каспий», расположенный в Карабудахкентском районе.
Организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике и делам религий РД, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Муфтият Республики Дагестан, Совет иудейских общин Республики Дагестан.
Главными целями встреч такого формата организаторы считают: предоставление молодежи условий для совместного обучения, интеллектуального, культурного, творческого и спортивного досуга; интеграция молодежи СКФО в жизнь страны; знакомство с другими регионами страны, с национальными и историческими традициями народов Российской Федерации и ближнего зарубежья; противодействие идеологии экстремизма и терроризма в регионе.
В течении нескольких дней участники форума успели не только познакомиться и подружиться со сверстниками из других регионов и городов, но и вооружиться весомым багажом знаний. Различные конкурсы просветительской и спортивной направленности позволили участникам форума продемонстрировать свои таланты и силовую подготовку.
Важной частью форума стала по достопримечательностям древнего города Дербент, посещение Цитадели Нарын-Кала, а также самой древней Мечети России и Европы.
Каждый день форума, как новое приключение. Посещение музеев и памятных мест, спортивные и интеллектуальные игры, бесконечное общение со сверстниками.
Студенты ДТИ и КСОиСА, участвующие в форуме отметили, что эта неделя была очень продуктивной, а знания и опыт, полученный в рамках межрелигиозного форума останутся надолго.