17 декабря в Дагестанском гуманитарном институте состоялся круглый стол на тему: «Проблемы духовно-нравственного воспитания молодежи и пути их решения», участие в котором приняли студенты образовательных учреждений республики.

Активную дискуссию по заданной тематике вели студенты Дагестанского гуманитарного института, Колледжа современного образования, Гуманитарно–педагогического колледжа, Медколледжа им. Башларова и женского образовательного центра «Гидаят».

Каждый из выступавших в доступной форме и с приведением нужных доводов пытался донести свою точку зрения о духовно-нравственном воспитании молодежи и путях их решения. В ходе круглого стола каждый присутствовавший убедился, что спор — это бесполезная трата времени, а вот диалог — это лучший способ постижения истины.

Научить студентов дискутировать, и было основной целью проведения мероприятия, как утверждают организаторы встречи.
Своего рода оппонентами, в некоторых случаях и экспертами, выступили Газимагомед Мухумагазиев — руководитель рабочей группы экспертного совета АТК РД, Асхабали Мурзаев — старший преподаватель кафедры теологии ДГИ, Гаджияв Джамалудинов – заместитель ректора по воспитательной работе ДТИ им. Саида Афанди, Насир Сулейманов – директор филиала КСО в с. Чиркее, Муса Буттаев – заместитель директора по воспитательной работе ГПК, Нажабат Татаева – заместитель директора по воспитательной работе Медицинского колледжа им. Башларова, Саида Сиражудинова — начальник отдела по социальной и воспитательной работе ДГИ, преподаватели женского центра «Гидаят» и ДТИ им. Саида Афанди.

Подводя итоги, участники круглого стола отметили, что студенты получили возможность потренироваться в умении вести дискуссию, апеллировать аргументами и еще раз убедились в том, что именно подобный формат общения дает по-настоящему действенный результат.