Около 400 студентов ДТИ и Колледжа современного образования имени Саида Афанди приняли участие в конкурсе по грамматике и морфологии арабского языка.

Накануне в Дагестанском теологическом институте с. Чиркей прошел конкурс по грамматике и морфологии арабского языка среди студентов ДТИ и Колледже современного образования имени Саида Афанди.

Организаторами конкурса выступили руководство  и преподавательский состав Дагестанского теологического института. Номинация была поделена на две категории – командный и личный зачеты.

Подобные мероприятия для студентов не редкость, они принимают участие в разного рода  соревнованиях: спартакиадах, научно-практических конференция, творческих состязаниях.

«Основной целью этого интеллектуального соревнования является повторение и закрепление пройденного материала, также оказание внимания грамматике как основе языка. Помимо этого подобные встречи становятся мотивацией для получения знаний. Вместе с этим студенты старших курсов обмениваются опытом с младшими товарищами, что не маловажно», — говорит преподаватель ДТИ, заведующий мактаба Багаудин Дациев.

Подводя итоги, компетентное жюри отметило, что конкурсанты продемонстрировали отличные знания и отрыв между участниками минимальный.

В командном зачете первое место среди начальных курсов заняли студенты КСО им. Саида Афанди пос. Дубки, также лучшими между средними группами признаны наши третьекурсники.

Успехи у наших учащихся и в индивидуальном зачете:  первое место из числа студентов средних курсов занял второкурсник Джамалов Рамазан, вторым стал третьекурсник Гусейнов Шамиль.