Более 60 студентов профильных специальностей Колледжа современного образования им. Саида Афанди прошли производственную практику в различных общеобразовательных учреждениях республики.

Учащиеся Колледжа современного образования им. Саида Афанди по направлениям «Физическая культура» и «Преподавание в начальных классах» под руководством опытных кураторов из числа преподавателей школ познавали азы своей будущей профессии. Как признаются студенты, практика проходила с серьёзным и внимательным подходом со стороны преподавательского состава общеобразовательных учреждений в разных районах республики.

«Мы с куратором прошли по всем ключевым моментам, начиная от составления плана урока и до интересных дополнений к учебному процессу. Найти подход к ученикам оказалось не совсем простой задачей, но используя, полученные в колледже знания и под чутким руководством опытным преподавателей удалось полноценно перевоплотиться в учителей», — говорят студенты-практиканты.

Вместе с учебным процессом практиканты учились вести и воспитательную работу с подрастающим поколением. Активно принимали участие в общешкольных мероприятиях.

«Организация производственной практики – одна из форм сотрудничества с профильными ССУЗами республики. Для общеобразовательных учреждений это всегда дополнительная ответственность, но, тем не менее, мы видим в этой работе большую пользу. Соответственно и подходим к ней более чем серьёзно. Важно чтобы студенты за время практики успели получить реальные знания и опыт, а не просто документ о прохождении практики», – говорят заместители директоров по учебной работе школ.