Духовно обогатились! Студенты и преподаватели Колледжа современного образования имени Саида Афанди совершили зиярат к святым местам.

Несмотря на то, что наше учебное заведение сравнительно молодое, у нас уже есть много хороших традиций. Отправляться всем колледжем на зиярат — одна из них.
Студенты в сопровождении преподавателей побывали сначала на могиле известного шейха накшбандийского и шазилийского тарикатов достопочтенного Саида Афанди аль – Чиркави. Он десятки лет был духовным учителем и наставником для тысяч верующих Дагестана, ярким общественным деятелем, к которому прислушивались. После его смерти место захоронения стало зияратом, куда приезжают мусульмане не только Дагестана, но и других регионов страны. Здесь все вместе сделали дуа, прочли суры священного Корана.
Следующим пунктом было село Верхнее Казанище, где находятся могилы сразу 4 святил ислама — зияраты Сайфулы–Кади Башларова , Хасана-Хильми-афанди, Мухаммада Яъсуба, Мухаммада-Арифа. У каждого из них богатая биография, на протяжении долгих лет, иногда под угрозой смерти эти люди призывали мусульман к истинному исламу.
В этом году зияраты посетили более 200 студентов, большинство из которых поступившие в этом году первокурсники. Многие из них побывали в этих святых местах впервые.
« Мы должны следовать Корану и Сунне Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), тарикату на примере жизни и учениях наших устазов, которые проповедовали добро и всю свою жизнь отдали делу распространения и процветания Ислама в нашей республике», — отмечали наши преподаватели, говоря о цели поездки.