В «Колледже современного образования имени Саида Афанди» в рамках семинара обсудили тему взаимоотношений преподавателей и студентов.

Идея проведения мероприятия на тему «Психолого-педагогические проблемы взаимоотношений педагога и ученика» принадлежит директору колледжа Омару Муртазалиевичу Нухову.

Участниками обсуждения стали преподаватели и заведующие учебно-воспитательной частью.
«Тема важная и нужная, потому хотелось бы услышать как можно больше мнений, разобрать все «за» и «против», найти точки соприкосновения в вопросе воспитательной работы», — отметил руководитель колледжа.

Каждый преподаватель выразил свою точку зрения на эту тему, и большинство подчеркнули, что студент начинает воспринимать реализуемые способы общения как норму, как свой индивидуальный выбор, потому важно быть максимально лояльными.

Затрагивая тему успеваемости и налаживания контактов было предложено устраивать «дни открытых дверей» для родителей учащихся. Они смогут посещать уроки, общаться с преподавателями и немного окунуться в учебный процесс.

«Такой опыт станет мотивацией для учебы и положительно повлияет на поведение студентов на уроках», — пришли к мнению присутствовавшие.