Студенты старших курсов Колледжа современного образования имени Саида Афанди прошли производственную практику в различных организациях нашей республики.

Ежегодно сотни наших студентов не только успешно справляются с промежуточными испытаниями и сессиями, но и проходят практику по своим специальностям в разных учреждениях.

Основная задача этой части обучения — применить знания в реальной деятельности и получить опыт работы.

Первая половина практики, как правило, бывает больше ознакомительная. А дальше наши ребята вливаются в процесс и, судя по их дневникам практики, демонстрируют хорошие результаты.

Во время практики наши студенты проявляют себя, им удается получить новые знания и навыки, нередко подготовить для себя место работы после окончания учебы в колледже.

«Практика – это возможность для молодых специалистов познакомиться с будущей профессией. Ребята познают своё направление, проверяют знания, собирают материал для будущих выпускных квалификационных работ», — говорит о производственной практике директор КСО Омар Нухов.

Сами студенты поддерживают эту точку зрения.

«Каждый из нас уверен, что навыки, приобретенные в процессе прохождения практики обязательно помогут нам в будущей профессии, и возможно получится связать ее с теми организациями, в которых мы показали себя и свою инициативность», — отмечают ребята.