В Колледже современного образования имени Саида Афанди прошло мероприятие в честь 90-летия Фазу Алиевой.

Накануне в Колледже современного образования имени Саида Афанди прошло  внеклассное мероприятие, посвященное 90-летию народной поэтессы ДАССР Фазу Алиевой.

Основными целями занятия были : расширить и углубить знания детей о поэтессе Ф. Г. Алиевой и её творчестве; приобщение студентов к культурным общечеловеческим ценностям и богатству родного края — Дагестан.

Задачи внеклассного мероприятия – знакомство с детством и юностью Ф. Г. Алиевой, и её произведениями, развитие воображения и речи детей с помощью художественного слова, умения выражать свои мысли.

Национальный колорит и любовь к своей земле в творчестве Фазу Гамзатовны не оставили равнодушными наших студентов. Ребята читали стихи на русском и аварском языках, приняли участие в сценках по произведениям из сборника «Корзина спелой вишни».

У наших учащихся получилось передать всю атмосферу творчества поэтессы. Особую атмосферу литературному вечеру предала и выставка, оформленная в библиотеке КСО.

Подводя итоги, преподаватели-организаторы отметили, что поставленные задачи были реализованы, а видя неподдельный интерес ребят, подобные литературные вечера повторятся не раз.