В предгорье Новый Чиркей прошел фестиваль по национальным видам спорта среди студентов КСО и  ДТИ «ВЕСНА ДАГЕСТАНА-2023».

Спортивное мероприятие собрало руководителей филиалов Колледжа современного образования имени Саида Афанди и ДТИ, педагогов, а также студентов обоих образовательных учреждений.

Главная цель проведения соревнований – пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивно-оздоровительного духа молодежи, популяризация национальных видов спорта.

В рамках спортивного состязания прошли как командные этапы, так и индивидуальные соревнования. Спортивная программа включала в себя следующие виды дисциплин: бег на короткие и длинные дистанции, поднятие гири, бросок камня, прыжок с места, перетягивание каната, прыжки в длину с места, стрельба из лука, подтягивание из виса на высокой перекладине, метание снаряда.

Каждый участник смог продемонстрировать свою физическую подготовку, показывая мастерство в ловкости, быстроте, выносливости. Из-за желания ребят быть первыми, борьба за звание лучших в каждом этапе спортивного соревнования получилась бескомпромиссной.

Победителей и наиболее отличившихся участников награждали медалями, ценными призами и грамотами.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки.